Желтая слизистая корка по утрам

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: На снимке лор обнаружил кисту гайморовой пазухи
Здравствуйте, 3 месяца назад был гайморит. Сейчас у меня утром в носу образуется слизистая корка желтого цвета, легкоудаляемая. Днем ничего не беспокоит, иногда по ночам легкая заложенность той ноздри на котором боку лежу. При повороте проходит. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас явления вазомоторного ринита, учитывая затруднение носового дыхания с одной стороны, лёжа на боку. Жёлтые корки имеют бактериальную природу, поэтому я бы рекомендовала промывать полость носа раствором Хлоргексидина 0,05%, предварительно разведенный с водой 1: 1, после чего закладывать в нос турунды с Левомеколем на 20 минут 3 раза в день неделю.