Железодифицитная анемия вследствии ВМС

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Единственное заболевание миопия средней степени еще со школы.
Здравствуйте, Мне 28 лет. Вес 52,5 рост 164. 2 детей. 18 марта 2014 года поставила вмс GOLDLILY STANDART A32098C EXCLUSIVE. Об обильных месячных была предупреждена и по этому поводу с наступлением, после постановки ВМС, таковых не переживала. Последний визит к гинекологу пол года назад по узи и анализом все в норме. Месячные обычно 6-7 дней, первые 3 дня средние выделения,1-1,5 дня очень обильные (тампон супер плюс + прокладка для обильных выд. Меняю каждые 2 часа) после обычные выделения. 2 недели назад сдала общий анализ крови и биохимию по результатом которых выявлена железодифицитная анемия. Связываю с характером месячных так как других сопутствующих заболеваний нет. Какие препараты следует начать принимать для восполнения железа и какие препараты можно принимать в период месячных для уменьшения количества выделений. Вариант с удалением спирали не рассматриваю. Заранее благодарю!
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-31 16:23
Здравствуйте.
Постоянно сорбифер 1 таб. 2 раза в день, во время месячных дицинон по 1 таб. 3 раза в день, или его же в инъекциях.
Удачи.