Железодефицитная анемия, чем может быть вызвана

Спрашивает: шилкова анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Хотела бы узнать какие обследования нужно пройти, если стоит диагноз железодефицитная анемия,6 лет назад было тоже самое, после того как прокололи венофер, симптомы ушли, гемоглобин вырос, больше кровь не сдавала, пока снова не появились признаки анемии.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-07 18:02
Здравствуйте.
Полный общий анализ крови, гинеколог, рентгенография легких, колоноскопия, ФГС, УЗИ органов брюшной полости, малого таза, щитовидной железы, поднять все медицинские документы шестилетней давности. Уделить внимание гинекологическому анамнезу- обильность месячных, количество родов, абортов. Возможное наличие других кровопотерь.
Удачи.