Железо, ПД

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Поздняя дискинезия
Здравствуйте! У меня железо 10,52 из инвитро. Железо мне ухудшает симптомы поздней дискинезии от церукала, т. к. улучшает дофаминовую проводимость (принимал от тошноты церукал), можно ли мне сделать 1-2 укола Десферала, хочу вернуть железо до исходного уровня 5,38.
Поднял железо Тардифероном и он мне навредил.
Мне 20 лет мужской пол, рост 173, вес 82 кг.
Наркотики, алкоголь не употребляю, не курю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-15 20:35
Здравствуйте.
Читаю и дивлюсь, как можно создать такую кашу в голове в 20 лет!?
Вы выложите хотя бы один полный общий анализ крови. Тогда может появится тема для разговора. Пока я темы не вижу, одна ахинея.
Платная консультация
Дмитрий 2016-04-15 20:46
Мне уже ответили на другом сайте. Там сказали можно. Вообще то никакой ахинеи нету.
Я же вроде подробно объяснил проблему.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-16 08:50
Вы не собираетесь выкладывать общий анализ? Скажу тогда, что не глядя на него делать десферал- гробить себя.
Платная консультация
Дмитрий 2016-04-16 10:16
Я его просто давно делал общий анализ. Выложу старый (относительно).
Анализ от 13.01.2016
Билирубин общий 10.20 (норма 2.00-21.00 мкмоль/л)
Анализ от 19.01.2016
гемоглобин 154 (норма 115-165)
Тромбоциты 248 (норма 170-330)
Анализ от 26.02.2016
Ферритин 31 (норма 20 - 250 мкг/л)
Анализ от 14.04.2016
Железо 10.52 (норма 11.6 - 31.3)
Десферал хочу сделать 1 или 2 укола, чтобы вернуть уровень железа до исходного 5,07.
Можно при таких анализах делать Десферал?
Вес 83, рост 173
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-16 12:18
Категорически нельзя! Анемии пока нет, а ориентироваться на показатели сывороточного железа нельзя! Почитайте книгу Л. И. Идельсона " Гипохромные анемии". Многое для Вас прояснится.
Платная консультация
Дмитрий 2016-04-16 13:08
Спасибо!
А Вы знайте, что такое поздняя дискинезия? Она у меня есть, Я думал приму железо и станет лучше, оно было 5,07. я принимал Тардиферон и поднял железо до 11,86. Потом оно упало до 10.52, но мне после приема железа Тардиферона стало хуже в плане экстрапирамидных нарушений - это объясняется тем, что железо улучшает дофаминовую проводимость.
А дофамин при ПД вредит.
Неужели нельзя сделать хоть 1 укол десферала, или другого препарата, который снизит железо?
А на показатели, какого железа надо ориентироваться?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-16 15:16
Да не спасибо, а почитайте. Тогда и не будет таких вопросов. Показания к десфералу- избыток железа, гемосидероз и т. п.
У Вас выражен дефицит железа, который Вы хотите усугубить.
Норма железа для Вас не менее 12 мкм/л. Иначе- дефицит железа со своей клинической картиной.
На этом считаю наш разговор законченным, по этому поводу прошу больше не обращаться, а читать книги.
Будьте здоровы.