Железо и стоматология

Спрашивает: vesnnnn
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ЖДА, дискенизия, полип, гастрит, панические атаки
Здравствуйте, у меня такая проблема. При приёме таблеток железа от ЖДА спустя минут 30-час очень сильно начинают болеть зубы, как-будто резко ухудшилась чувствительность зубов. У меня как бы и до этого были проблемы с чувствительностью зубов-холодное горячее и кислое не очень хорошо переносила. Но сейчас я использую гель рокс чтобы избавиться от этой проблемы.
однако железо все таки перебивает рокс и зубы адски болят.
что это может значить, что мне делать? Или что я делаю не так? Раньше не было такой проблемы именно при приеме железа
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 марта 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-04 21:15
Здравствуйте.
Такого побочного действия от приема препаратов железа не описано и не встречалось. Так что посоветуйтесь и полечитесь у стоматолога.
Всего доброго.
Платная консультация
vesnnnn 2017-03-04 21:20
Спасибо большое!