Железо дефицитная анемия

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, можно ли при железо дефицитной анемии набить татуировку? У меня гемоглобин 86, анемия хроническая, свёртываемость хорошая, какие могут быть проблемы при нанесении татуировки и в процессе заживления? Консультировался с тату-мастерами, сказали обратиться к врачу.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-07 07:41
Здравствуйте.
Нет, нельзя, так как заживляемость будет очень плохой. Не вижу проблем в том, чтобы сначала излечить анемию. Железодефицитная анемия у юноши в 18 лет- безобразие! Иначе получите на свою голову новые неприятности, вплоть до необходимости пересадки кожи.
Всего хорошего.