Железо 10,52 анализ

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня проблема с железом. Анализ Fe железо сыворотки от 14 апреля 2016 10,52.
А анализ от 4 мая 2016 15,47 никакие препараты не принимал.
Может ли глютаминовая кислота, яйца крашенные и обычные, редиска куличи пасхальные, сырковая масса - повысить железо?
Железо мне нельзя повышать.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 мая 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-04 16:54
Здравствуйте.
Анализ крови на сывороточное железо не может быть решающим, так как это довольно неточный метод. А в принципе его содержание в плазме может повышаться за счет употребления животной пищи- мясо, рыба, птица, яйца ит. п.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Дмитрий 2016-05-04 19:20
Спасибо!