Железистая гиперплазия эндометрия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония 1 ст.
Здравствуйте!
Мажущие выделения с 31.07. С 07.08. они стали более кровянистыми. На узи гиперплазия эндометрия, эндометрий 12,3 мм., признаки мультифолликулярной структуры яичников. Назначено Дюфастон по 1т 2р в день - 14 дней, транексам 2т 3 р в день - 5 дней. Дюфастон после приема вызывает тошноту и боли в правом подреберье. Можно ли его заменить на утрожестан вагинально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-11 16:52
Добрый день, Анна.
Да, можете заменить на утрожестан, но прежде чем начинать лечение гиперплазии эндометрия для этого необходимо установить что она доброкачественная. А для этого необходимо сделать гистероскопию или хотя бы выскабливание полости матки.