Желчный пузырь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нефроптоз и был ещё давно поставлен хронический аднексит.
Здравствуйте, проходила диспансеризацию, делала УЗИ органов брюшной полости. В описании УЗИ ранее было только нефроптоз. Теперь добавилось ещё -, члс деформирована и желчный пузырь загиб в шейке. Терапевт который меня принимал, сказал что всё хорошо и не направил ни к гастроэнтерологу ни урологу ни сейчас ни ранее. Скажите, насколько это всё опасно и что делать?. Плюс ко всему недавно сдала анализ крови на сахар, сахар повышен,5.7 на тощак. Сделали сахар. Кривую 7.4 на тощак 8.6 после еды и 6.4 ещё через час после еды. Дали направление к эндокринологу. Я думаю что это пошло осложнение от нелечения предыдущих заболеваний-нефроптоз изменил желчный пузырь и всё пошло по нарастающим. Помогите. Фото УЗИ описание прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-28 19:54
Елена! Нефроптоз -опущение почки, не может оказать воздействие на желчный пузырь. Это может происходить функционально. Если ж. пузырь начнет вас беспокоить, тогда врач назначит лечение. Для профилактики ДЖВП, соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Сейчас пройдите осмотр у врача эндокринолога