Желчный пузырь

Спрашивает: Эля007
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня беспокоит иногда дискомфорт в правом боку, под ребром ближе к центру. Питание сбалансированное, жареным не злоупотребляю. Первый раз когда ходила на узи брюшной полости ничего такого не показало. Врач сказал возможно межреберная невралгия. Я успокоилась, хотя иногда была тяжесть. Летом было обострение, острые блоли. Ходила на УЗИ. Вот результаты. Врач говорит это психо эмоциональное, ничего такого не назначил.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-09 22:01
Эля007! У вас признаки ДЖВП по гипотоническому типу. Из препаратов рекомендованы растительные на основе силимарина - препарат Сирин, Фламин, Гепабане. Диета стол № 5 по Певзнеру (см. В Итернете). При гипотонической форме, рекомендуют принимать минеральные воды высокой минерализации в холодном виде – моршинскую, ессентуки № 17. При гипотонической форме дискинезии используют электрофорез с прозерином или кальция хлоридом, синусоидально-модулированные токи, ультразвук низкой интенсивности. Показано санаторно-курортное лечение по профилю заболевания.