Желчевыводящие пути

Спрашивает: baglan
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: холецистит, панкреатит,желчный пузырь оперативно удален
Здравствуйте, меня беспокоит следующий вопрос. Результат УЗИ брюшной полости - фиброз стенок желчевыводящих путей. Что такое фиброз стенок желчевыводящих путей, обратим ли этот процесс или можно ли остановить навсегда этот процесс, каковы последствия? Заранее, спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-01-27 16:46
Здравствуйте! Нужно видеть полное описание УЗИ. Подобные изменения могут быть и при врожденных изменениях протоков и при воспалительных процессах в них. Поэтому прогноз зависит от массы фактороа. Вам нужно со всеми результатами исследований подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).