Желчегонные препараты

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, не подскажите, я занимаюсь в спортзале. Ем большое количество белка. И одновременно пью хофитол. (это желчегонный препарат) не подскажите выводит ли этот препарат из организма белок? Так как я в день съедаю определённую норму белка, и думаю что этот препарат выводит белки? Или этот препарат только гоняет желчь? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-13 01:09
Денис! Хофитол - фитопрепарат с желчегонным и диуретическим эффектом, уменьшающий азотемию. Назначают при холецистите, ДЖВП, гепатите.