Желчь во рту

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дискенезия желчных путей, панкриатит
Здравствуйте, порекомендуйте мне, пожалуйста, лечение. Несколько дней неправильно питалась, но прошло почти две недели и не отпускает. У меня ощущение желчи во рту, еда вообще стала плохо перевариваться, от чего даже тошнит и ночью просыпалась от боли в желудке. По утрам пью нольпазу и денол. Хочу ещё Хофитол подключить. Вообще у меня дискенезия желчных путей, два перегиба. Но это давно и так сильно прям не беспокоило. Ещё такая проблема, что я пью антидепрессанты и от них у меня запоры периодически, я пью мукофальк, может ещё и к этому болит желудок или желчный.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-19 14:07
Здравствуйте, Оксана. Вы когда последний раз УЗИ делали? Какой тип ДЖВП ставили? Вполне вероятно, что нарушение диеты спровоцировало дискинезию. Лечение зависит от типа (гипо-, гипертоническая).
Пока диета 5, к нольпазе с де-нолом можно добавить Дюспаталин 200мг 2 р/д и панкреатические ферменты вроде Креона 10тыс 1-2 кап 3 р/д.