Желчь

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите что значит вторичный панкреатит, мне поставили хранический холецестит и вторичный панкреатит, бывали раза 4 боли под ребрами в середине, проидет ли панкреатит если вывести желочь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-13 18:42
Здравствуйте! Вторичный панкреатит - это нарушение работы поджелудочной железы, связанное с другими органами(чаще всего, желчевыводящей системы). Важна отрегулировать желчеотток и следить за питанием(стол N.5).