Желание закончиться жизнь самоубийством

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием. Когда нагрузки мало, все хорошо, но только на учебе начинается куча всего, становится очень плохо, хочется забрать документы и уйти.

У меня высокая тревожность и лт и ст. А бывают состояния, когда грудь сдавливает, нечем дышать, сердце стучит бешено, хочется бегать и не усидеть на месте, просто паника без причины особой. Я могу лежать дома на кровати и вдруг такое. Все возможные таблетки уже перепила, ничего не помогает.
Иногда посещали мысли просто сделать с собой что-то (это тоже из-за нагрузки).

Ещё у меня есть абсессии и компульсии, различные ритуалы.

Потею очень сильно, пару часов и все, не могу набрать вес из-за нервов, полагаю. Для меня трудно проехать в маршрутке и сказать - ОСТАНОВИТЕ НА ОСТАНОВКЕ, трудно сесть не на МОЕ определённое место. Боюсь всего. (
Категория: Психолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-28 12:43
Здравствуйте, Саша! Для начала Вам надо позаботиться об удовлетворении базовых потребностей: сон, отдых, витамины. Если Вы чувствуете, что устали отдохните. На насилуйте себя. Порадуйте себя походом в кино, театр, посетите кафе со вкусной едой. Получите радость от приятных мелочей. А потом уже занимайтесь снятием тревожности. После выполнения первого пункта, часть тревоги уйдет. Для снятия тревоги лучше походить на очные занятия с психотерапевтом.
Удачи Вам!