Желание смерти

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
, Здравствуйте. Мне 66 лет. Я вырастила сына одна, потому и любила его, как говорят без памяти. Вырос он, семья у него. Двое внуков. Все будто - бы хорошо. Но вот мне никакой поддержки. Живу я отдельно, одна Если что - то нужно то конечно звонят а так игнорируют любую мою просьбу. Я инвалид 2 группы. Но никогда не чувствую хоть какую нибудь заботу. Мне никогда не принесут лекарство если обострение болезни, приходится "ползти" в аптеку самой или просить соседей. Даже если на скорой в больницу увезут то никто меня не навестит. Я до сих пор помогаю им деньгами, занимаюсь с внуками, младшую из сада привожу, старшему вложила все свои знания, он теперь студент в университете. Вобщем, все что могла и могу я отдаю им, ни в чем не отказываю а в ответ такое равнодушие! При любой малейшей попытке сказать что мне обидно за их такое отношение получаю такой словесный шквал что мол, придумала, гонишь и тому подобное. Невестка может открыто просто оскорбить, сын же просто промолчит. Внук взрослый- все нормально только пока никаких просьб. Стоит попросить - конфликт! В течении 7месяцев я так плохо себя чувствую, просто хочется умереть. Все опостылело! Чувствую себя никому не нужной. Мне так одиноко и так больно в груди что дышать тяжело. Утром просыпаюсь и первое сто приходит на ум - зачем я проснулась! Как мне дальше жить? Что изменить в моей жизни? Как достучаться до моих детей, чтобы они поняли как я нуждаюсь в их поддержке! Всю свою жизнь я посвятила сыну и его семье. Я не могу накричать, или отказать, или нагрубить. Но вот не могу и все! Такой у меня мягкий характер. И мне кажется что они просто пользуются этим и используют меня только для решения своих проблем а на меня, по меньшей степени им абсолютно наплевать! Не могу больше так жить и все это терпеть. От обиды замучила бессонница, пропал аппетит, и постоянно внутренняя дрожь. ПОМОГИТЕ, доктор!
Категория: Психолог
Добавлен: 3 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-03 21:24
Здравствуйте, Наталья.
Научены ли Ваши дети и внуки помогать Вам. Как это было в детстве? Как Вы сами объясняете подобное поведение детей? Осознают ли они Вашу слабость и нужду в помощи и внимании?