Желание не спать

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите, хорошо ли, если я не желаю спать? День, максимум два? Или "сквозь зубы" ложиться спать нужно? Подскажите, пожалуйста. Благодарю! Вообще, так желательно делать или нет? Объясните, будьте добры!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-26 16:42

Здравствуйте, Даниил.

Бессонница очень вредна для здоровья, каждому человеку необходим 8-часовой ночной сон, поэтому в те дни когда Вам не спится нужно принимать какое-нибудь растительное снотворное, которое поможет Вам заснуть и не вызывает привыкание, отвар пустырника, пустырник можно купить в аптеке, формула сна, хороший препарат, нужно погулять перед сном на свежем воздухе, проветрить комнату, за час до сна не смотреть телевизор и компьютер, а приняв таблетку или выпив отвар ложится в постель с книгой или журналом, когда почувствуете, что хотите спать выключайте свет, спать нужно в полной темноте, так вырабатывается гормон сна, мелатонин, который обеспечивает нормальный сон до утра.

Здоровья Вам!