ЖДА (железодефецитная анемия)

Спрашивает: Limarova83
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 34 года, последнее время стала плохо себя чувствовать, после посещения врача сдала анализы крови - оказался низкий гемоглобин - 90.
После сдала сывороточное железо - 6,5; и ферритин - 7,4.
Остальные показатели в норме. Вижу что железодефицитная анемия, но таких низкие показатели ферритина о чем говорят?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-31 07:42
Здравствуйте.
Они говорят о железодефицитной анемии и снижении количества железа в депо организма.
Всего доброго.