ЖДА или что-то другое,

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, о чем могут говорить данные изменения в ОАК-Гемоглобин (HGB) -г/л103
Гематокрит (НСТ) -%-32,3
Средний объем эритроцита (MCV)
фл, мкм*3-76,5
Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах
(MCH) -пг 24,4
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците
(MCHC) -г/л319
Относительная ширина распределения эритроцитов
по объему, коэффициент вариации (RDW-CV) -%-13,4. Остальные показатели в норме. Действительно ли это ЖДА?
На момент жалоб нет. Назначено лечение сорбифером дурулес. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-15 11:42
Здравствуйте.
Не знаю. Тех данных, что Вы даете, совершенно недостаточно для диагностики.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-06-15 12:11
Спасибо за ответ. А какие данные еще необходимы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-15 12:25
80% диагноза- беседа и осмотр пациента, анамнез, жалобы. Остальное- дополнительные методы обследования, которые индивидуальны и их назначение решает лечащий терапевт.
Удачи.