Жажда от солёной еды, сопровождающаяся тахикардией

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Я не понимаю, почему у меня возникает очень сильная жажда после солёной или сладкой еды, особенно после солёной, и зачастую даже после принятия 0,5-1 л воды жажда может сохраняться. Причем, даже небольшая порция слабосоленой еды может вызвать ужасную жажду. Кроме того, если у меня сохраняется жажда после солёной пищи на протяжении хотя бы получаса, у меня повышается пульс где-то до 100-120 ударов в минуту, а в левой части груди возникает жжение, при этом сердцу как будто тяжело биться. Однажды, испытывая такую жажду около двух часов, я все это время испытывал дискомфорт и в итоге несколько дней у меня жгло в левой груди. Я не могу понять, из-за чего со мной это случается. При испытывании жажды от соленого я не всегда волнуюсь, но пульс повышается почти всегда. И сколько бы я ни пил воды, жажда сохраняется долгое время, около нескольких часов. Как вы думаете, с чем это может быть связано и почему от жажды повышается пульс и жгет левую грудь, даже если я не волнуюсь. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-09 15:22
Здравствуйте, Алексей.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта.