Жаропонижающие и обезболивающие средства при тромбоцитопении

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте!
У меня тромбоцитопения (тромбоцитов около 50000), заболел гриппом. Каким средством можно снизить температуру и уменьшить головную боль? У всех известных мне лекарств в противопоказаниях - заболевания крови.
С уважением, Илья.
Теги: жаропонижающие при тромбоцитопении, жаропонижающее при тромбоцитопении, обезболивающие при тромбоцитопении
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 февраля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-02-28 19:00
Здравствуйте.
В принципе Вы правы. Поэтому нужно снижать температуру только свыше 38,5. Пробовать влажные обтирания, обильное питье. И все же наименее опасен нурофен и другие препараты группы бруфена.
Удачи.