Жаропонижающее

Спрашивает: Нелли
Пол: Мужской
Возраст: 3,8
Здравствуйте, у ребенка тонзиллит назначили спрей гексорал и гриппы крон +антигриппин. Температура постоянная. После нурофена через 5 часов дала 1/2 табл. Антигриппина, сейчас через 4.30 часа температура снова поднимается уже 37.6. Градусов. Сколько парацетамола можно дать или он Не Поможет? Ребенку 3.8 вес примерно 17 кг
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-16 15:53
Добрый день.
Можно чередовать Нурофен с Парацетамолом. Детская дозировка 100 мг на один прием, не чаще чем через 6 часов.
Всего доброго.