Жар озноб, слизь

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, почти год начались рези жжение во рту, белая слизь налет в гортани, на щеках языке, какието маленькие ранки иногда t до 37.5, подскажите какие анализы на инфекции мне сдать, ощущение будто лимфоузлы увеличились, (вич методом ифа отрицательный)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-06 12:46
Виталия! Пройдите осмотр у инфекциониста. Сдайте соскоб с языка на кандиды. Мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Мазок из носоглотки методом ПЦР ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ качественный анализ, для выявления вирусов герпетической группы. Согласно полученных данных, врач назначит вам правильное лечение.