Жанин с 5 дня цикла при эндометриозе

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
у меня была обнаружена эндометриоидная киста 1 см на правом яичнике, врач прописал Жанин с 1 дня цикла. Цикл у меня регулярный 29 дней, отклонение максимум 1 день, поэтому, уезжая на отдых, я не взяла с собой Жанин, тк по моим расчётам успевала вернуться до начала менструации. Однако (видимо, из-за смены климата) менструация пришла раньше на 5 дней. Дома я буду только в субботу, т. е. На 5-й день цикла. Подскажите, могу ли я начать приём Жанина с 5 дня? Что касается контрацепции, то пользуемся презервативом, Жанин планируется исключительно в лечебных целях. К сожалению, там, где я нахожусь, покупать гормональные не совсем хотелось бы, тк не уверена в их качестве и подлинности.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-26 11:04
Здравствуйте. Да, можно.5-ый день цикла - это максимально возможный старт для ОК