Жанин при холицестите

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, принимаю Жанин больше года, при эндометриозе. 14 января, после приступа, обнаружены камни в желчном пузыре. Полечили, уколы, капельницы. Новую пачку не стала открывать из за противопоказаний в инструкции ок. + добавился панкреатит. В течении месяца предстоит операция по удалению желчного пузыря.
1. Как быть, стоит ли возобновлять прием ок после месячных?
2. После операции возможно дальше принимать ок или уже нельзя будет?
3. можно ли вообще пить ок при таких диагнозах?
Спасибо за внимание!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-15 21:36
Здравствуйте! Желчекаменная болезнь- противопоказание для гормональных препаратов. После операции можете их возобновить, но придётся принимать урсосан постоянно в дозе 500 мг после ужина, делать УЗИ ОБП 1 раз в 3-4 месяца, контролировать сахар крови.