Жанин по схеме 4-3-2-1 при кисте

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! При кисте назначили схему препаратом Жанин 4-3-2-1 и к 21 дню по одной таблетке. То ли я неправильно поняла, но первые два(!) дня пила по 4 (!) таблетки в 22: 00 сразу. Как быть сегодня - выпить сразу три или две и в дальнейшем на одну меньше? Заранее благодарю
Теги: жанин по схеме 3-2-1
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-14 22:19
Добрый день, Любовь.
Для того чтобы грамотно разобраться в вашем вопросе необходимо подкреплять к вопросу протокол УЗИ или описывать кисту в тексте. Если честно странная схема лечения кисты яичника и я с ней не совсем согласен. Зачастую при обычной фолликулярной кисте ОК назначаются в обычном режиме, иногда их применяют в непрерывном режиме, но такая схема очень странная. Исходя из нее вам необходимо на 1 день месячных принять 4 таблетки, на 2 день - 3, на 3 день - 2 и дальше до 21 дня пить по 1 таблетки в день. Раз уж вы уже так начали, то теперь необходимо постепенно снижать на 1 таблетку каждый день меньше.