Жанин, не прекращаются месячные 7 дней

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, панкреатин. Рост 160 см., вес 93 кг.
Здравствуйте, Елена Викторовна! 10 апреля 2017г. было кровотечение (обострился эндометрий) ставили уколы кровоостанавливающие, все прекратилось. Затем назначили препарат "Жанин" с первого дня менструации начала его принимать с 14 мая 2017 г. прошли месячные 5 дней, затем мажущие выделения так и не прекратились и перешли в месячные, 03 июня сделали узи—эндометрий в норме, появились две миомы (сказали что маленькие). Живот тянет, особенно при нагрузке на работе, на сегодняшний день кровь так и не останавливается, даже чуть обильнее идет.
Еще врач сказала, что перерыв приема "Жанин" не делать продолжать пить т. к. может открыться кровотечение. Меня это очень беспокоит, не знаю что делать. Можете подсказать как мне быть, может стоит заменить препарат, или еще что-то. Очень на Вас надеюсь. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 13:30
Здравствуйте. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Но если оно переходи в кровотечение, то стоит задуматься о смене препарат. Могу рекомендовать Регулон. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2017-06-08 02:35
Большое спасибо Вам!