Жанин и цистит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический шеечный цистит, хр. Вазоматорный ринит, остеохондроз шейный.
Здравствуйте, мне назначили Жанин для лечения эндометриоза шейки матки, но у меня хронический шеечный цистит (ремиссия), а в побочных явлениях написано что может быть цистит во время приёма Жанина, можно ли мне его принимать? И насколько вероятность появления цистита во время приёма Жанина? Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

6 ответов

Здравствуйте, вероятность есть поэтому начните приём на фоне канефрон или цистона
Мария 2019-02-09 07:49
Почему от приёма гармона может быть цистит?
На фоне изменений в гормональном фоне изменяется микрофлора наружнего отверстия уретры и может быть восходящий путь инфицирования
Мария 2019-02-09 13:39
Вот теперь понятно. А что же нужно сделать чтобы микрофлора не изменялась?
Правильная гигиена, регулярный стул, возможно пробиотик и, нормализация микрофлоры влагалища
Мария 2019-02-10 17:27
Спасибо Вам огромное!