Жалобы не может вещи назвать своими именами, заговаривается

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, маме дали заключение К. Т. но я ничего не понимаю помогите мне пожалуйста. Компьютерная томография звучит так. На серии КТ снимков головного мозга в левой затылочной доле просматривается изоденсная тень плотностью до 33Н, и объемом до 87см3, с четкими ровными контурами и перифокальной зоной отека ткани мозга. Срединные структуры смещены на 7,8см вправо. Боковые желудочки не симметричные, левый сдавлен. Цистерны основания мозга прослеживаются, не деформированны. Сильвиевы щели и конвекситальные борозды прослеживаются справа, слева сглажены. Костной паталогии не обнаружено. Заранее огромное спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-29 19:25
Здравствуйте. На снимке наличие объёмного образования в головном мозге, необходимо провести МРТ с контрастом и пройти консультацию у нейрохирурга.