Жалобы на толчки в сердце, особенно в покое перед сном

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты суточного монторирования ЭКГ. Жалобы были на частые скачки пульса, с утра после сна во время ходьбы повышался до 130 ударов.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 мая 2022 года

8 ответов

Анастасия 2022-05-19 21:18
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты суточного монторирования ЭКГ. Жалобы были на частые скачки пульса, с утра после сна во время ходьбы повышался до 130
Здравствуйте по холтеру нет ничего страшного, экстрасистол немного, они не опасны, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Платная консультация
Анастасия 2022-05-25 19:05
Здравствуйте! Спасибо вам большое за ответ, успакоили. Узи сердца делала, ттг норм и ферритин норм. Не понимаю откуда экстрасисталия если обследования все в норме?
Тогда остаётся только одна причина это дисбаланс в вегетативной нервной системе, его нужно устранять курсовым приёмом успокоительных препаратов
Платная консультация
Анастасия 2022-05-26 13:03
И еще последний вопрос, почему происходят экстрасистолы именно в покое? Когда лежу например перед сном?
Потому что они связаны с дисбалансом вегетативной нервной системы. И это проявляется именно в покое, человек ни на что не отвлекается и ощущает их сильнее поэтому
Платная консультация
Анастасия 2022-05-26 16:35
Спасибо вам большое за то, что уделили мне время!