Жалобы на щитовидку

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,

Первые признаки недомогания были в 2013 году. Диагноз АИТ с сохранением диф. Щит. Железы, ВСД.
Назначили ВОБЭНЗИМ, афобазол. Гормоны были в порядке.
В 2015 гормоны ТТГ - 4,6. Назначили Эутирокс 12,5 мкг.
Пила всегда. Самочувствие было не очень. . Сдала ТТГ. Было -0,15. Перестала пить. 3 месяца. Опять проверила - стало 7,4. Пью опять.
Постоянно устаю, волосы сильно выпадают. Вроде так ничего не болит.
Как можно улучшить состояние?
Спасибо большое.
Прилагаю УЗИ щитовидки.
В молочных железах ФКМ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-30 01:06
Здравствуйте, Гуля.
Результаты УЗИ щитовидной железы дополнительного лечения не требуют.
Всё, что Вам необходимо, это подобрать вместе с лечащим врачом индивидуальную дозировку Эутирокса и добиться нормализации уровня ТТГ и Т4 свободного.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Гульнара 2018-02-04 16:39
Спасибо Вам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-04 16:43
Рада помочь, здоровья Вам!