Жалобы на боли в животе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, дочке 2 года 4 мес. 2-3 раза в день, обычно после еды, она жалуется на боли в животе. Делали УЗИ - плохое отхождение желчи, но врач сказала, что это не страшно. Анализы крови, кала, мочи - всё в норме. Сдавали на глисты - нет. Неделю назад анализ на дисбактериоз, тоже в порядке. Прописали аципол и хилак форте. Ещё не став принимать лекарства, накормила её детским творожком "Агуша". Через 15 мин. Сильная рвота. Дали Смекту - тут же вырвало, уголь - снова вырвало. Рвало через каждые 10 -15 мин. Уже нечем было, только давилась. Вызвали скорую - сделали клизму обезболивающую. Заснула. Через 3 часа понос несколько раз.
Сегодня прошло уже 3 дня: ничего не ест, жалобы на живот через 10-15 мин. Понос 1 раз в день. Подскажите, что делать? Что с животом?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья!

У ребенка развилось ацетонемическое состояние - синдром рвоты.
Если рвота продолжается, отпоить регидроном не удается, помочь может только капельное введение растворов в больнице. Присоединение поноса свидетельствует о кишечной инфекции.
Надо срочно вызвать врача для осмотра.

Выздоравливайте!