Жалобы на боли в нижних конечностях при ходьбе. Ходит сама

Спрашивает: маргарита
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия. Гипертоническая болезнь.
Здравствуйте, доктор!Моей маме, после консультации сосудистого хирурга и данных узи артерий н/конечностей, поставлен диагноз: облитерирующий атеросклероз артерий н/конечностей. Врач назначил Трентал капельно в домашних условиях или Вазапростан в условиях стационара. В июле этого года был приступ мерцательной аритмии с потерей сознания. Какой препарат Вы считаете нам выбрать, учитывая сопутствующее заболевание? Заранее благодарю.
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 октября 2017 года

4 ответа

Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-10-20 20:33
Весел Дуэ Ф по 1 ампуле на 200.0 мл физ раствора в/в, 10 дней
маргарита 2017-10-25 12:35
Добрый день! Доктор, мама получает антикоагулянт Эликвис 5 мг 2 раза в день. В инструкции не рекомендуют сочетать Вессел Дуэ Ф с коагулянтами. Хотя этот препарат по показаниям точно подходит при данной патологии. Что посоветуете в этой ситуации? Благодарю Вас за ответы.
Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-10-28 11:11
Эликвис отменить на время приема весел дуэ ф
маргарита 2017-10-28 15:29
Спасибо большое!Будьте сами здоровы.