Жалобы на аллапинин

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моего папы случился инфаркт 18 сентября этого года. Сделали стентирование.
Папе 47 лет. Недавно с помощью холтера обнаружили аритмию. Кардиолог прописал Аллапинин. Но моему папе от него плохо.
Наблюдается головокружение(предобморочное состояние) и боли в сердце. Подскажите это нормально или нужно менять препарат.
Заключение по холтеру: В течении всего времени наблюдался синусовый ритм с ЧСС от 53 до 100 ударов в минуту, выраженная
брадикардия днем, ЧСС ночью в пределах возратсной нормы. Цикадный индекс ЧСС резко снижен (ригидные ритмы). Наджелудочковая
экстрасистолия (одиночные всего 8 в среднем менее 1 в час, пара из желудочковой и наджелудочковой эктсрасистолы всего 6
в среднем мене 1 в час). Желудочковая полиморфанная экстраситолия(одиночные 1-го типа всего 1254, в среднем менее 1 в час,
2-го типа всего 7 в среднем менее 1-го в час, парные мономорфные всего 6 в среднем менее 1 в час, что соответствует ЧА градации по
Ryan. Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены. При выполнении ФН субмаксимальная ЧСС не достигнута.
Спасибо за ранее, очень жду ответа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-03 19:09
Здравствуйте. Нет, таких реакций быть не должно. Холтер делали на фоне приема аллапинина или нет?
Маргарита 2017-12-06 18:39
Добрый вечер! Спасибо за ответ. Аллапинин прописали до холтера. Но папа препарат попил 1-2 дня терпеть боль не стал и бросил его пить, при следующем визите к кардиологу (это через несколько дней) повесили холтер. Кардиолог говорит, что аналогов данного препарата нет и заменить его нечем, поэтому надо терпеть. А как терпеть, если невозможно, так как боли сильные да и в обморок может упасть в любой момент.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-06 20:23
Аллапинин к моменту холтера уже успел вывестись из организма, поэтому можно считать, что холтер без него. По результатам прямых показаний для назначения препарата нет. Однако другие прописанные препараты нужно принимать регулярно. Так как есть боли в сердце, нужно сделать пробу с физической нагрузкой.
Маргарита 2017-12-06 23:40
Спасибо, что отвечаете. Мой папа принимает много препаратов, в том числе бриллинту (прописали на 12 мес) и много др таблеток и витаминов. Я правильно поняла, что даже по заключению холтера пить Аллапинин не нужно? Боли в сердце были после приема аллапинина, когда папа пить их перестал боль исчезла(боль была ритмичная, пульсирующая) по словам папы. А какую пробу нужно сделать? С аллапинином? Или его вообще можно не принимать?
Спасибо за ранее за ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-07 09:56
Здравствуйте. Хорошо бы Вам уточнить у вашего врача, по какому поводу назначен аллапинин, так как я показаний к его применению не вижу, тем более есть побочные эффекты. Проба с нагрузкой (это велосипед или беговая дорожка), но если боль прошла после отмены аллапинина, то проводить ее не нужно.
Маргарита 2017-12-07 11:17
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Врач прописал аллапинин от аритмии. Так как когда папа лежал в стационаре при выписке написали, что наблюдается аритмия. Как наш кардиолог сказала, что в заключении холтера она тоже увидела сложную аритмию. И аллапинин должен помочь.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-10 09:29
Здравствуйте. Очному врачу, конечно, виднее.