Жалоб со стороны печени нет

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Варикоз нижних конечностей.
Здравствуйте, у меня носительство гепатита В с 2000г. Сейчас сделала анализы. Помогите расшифровать. Нужна ли противовирусная терапия? Биохимия крови и ОАК в норме.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-08 11:54
Олеся! По этим данным нет нарушений в ферментах печени, в органах брюшной полости. Необходимо проходить ПЦР гепатит В качественный анализ. Именной качественный выявляет ДНК вируса в крови, а не количественный. Поэтому, по эти данным, что вы прислали, не видно, есть ли вирус в крови. Кроме этого сдается вся панель группы антигенов вируса гепатита В. Проходите эти исследования. Только по этим данным можно будет сделать заключение о состоянии вирусного процесса у вас. Всего доброго.