ЗГТ (переход от одного препарата на другой)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте,

Поясните, пожалуйста, можно ли в середине (ближе к концу) цикла перейти с Клайры на Дивигель (2мг) +Утрожестан 400.
Дело в том, что на Клайру (препарат назначили из-за синдрома истощения яичников) началась сильная аллергия.
Каким образом выйти из сложившейся ситуации?
Или перестать принимать препарат, дождаться месячных и начать принимать фемостон 2/10?

Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 18:18
Здравствуйте. Оптимально - перестать принимать, дождаться месячных, потом - новый препарат