Згт и гомоцистеин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, назначили згт фемостоном2 при вторичной аменорее. До начала згт гомоцистеин был в норме, после 3 мес. Фемостона стал повышен. 1. Это из-за Фемостона? 2. После отмены згт гомоцистеин придет в норму? Спасибо! Очень расстроилась.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-09 11:01
Здравствуйте.
-нет, я не нашел информации о действии фемостона на фолатный обмен, так что повышение гомоцистеина с ним не связано.
Отсюда и отсутствие ответа на второй вопрос.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-07-09 11:08
Александр Борисович, спасибо! Скажите, пожалуйста, нужно корректировать с помощью препаратов?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-09 11:09
Не знаю. Вы не называете цифры, но хотите ответа. Как-то странно все это.
Платная консультация
Елена 2017-07-09 13:09
Да, извините! 3 месяца назад перед згт было 9.4 мкмоль/л, сейчас стало 13,2 мкмоль при норме 5-12 (значения лаборатории)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-09 13:24
Елена!
Вы меня извините, но обычный человек не имеет понятия, что такое гомоцистеин и не будет его проверять. Если Вы его регулярно смотрите, то у Вас на это есть причины- подготовка к беременности, генетические нарушения в фолатном обмене. И всю информацию я должен вытаскивать из Вас клещами. Честно говоря, роль "болванчика" меня не устраивает. Такой диалог считаю непродуктивным и предлагаю его закончить. Обращайтесь к лечащему гинекологу, так будет лучше для всех.
Всего Вам хорошего.