Зернисто клеточная опухоль Абрикосова

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет не инсулино зависимый.
Здравствуйте, Алексей Александрович! Полтора года назад обнаружил у себя уплотнение в области грудной клетки. Обратился к онкологу в местной поликлиники назначили узи, узи показало уплотнения среди жировых долек признаки пониженной плотности образования до 9*7мм, с ровными контурами, с эхоплотными включениями в структуре. Произведена трепанобиопсия новообразования, которая показала зернистоклеточная опухоль Абрикосова. Анализы крови в норме отклонений нет. В августе 2016 года была проведена операция по удалению новооброзования. Сделали повторно гистологическое иследование после удаления, которое показало доброкачественная зернистоклеточная опухоль (опухоль Абрикосова) подкожно-жировой клечатки грудной стенки размером 1см по линиям резекции и в дне резекции признаков опухолевого роста нет. Шов зажил келойдным рубцом. Через пол года после операции я обнаружил под левой грудью еще три новообразования, обратился к врачу, сделал повторное узи. Заключение узи: "Эхографические признаки множественных образований подкожно-жировой клечатки грудной стенки и передней брюшной стенки с признаками отгранического роста.,без признаков васкуляризации(доброкачественного характера". Сдал повторно кровь на биохимию отклонения только в анализе на глюкозу 6,3 на тощак из вены. У Эндокринолога наблюдаюсь. Может вы мне подскажите куда обратиться и как лечить данную опухоль Абрикосова. В нашем городе я уже везде прошел, врачи разводят руками.
Категория: Онколог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-01 07:51
Здравствуйте!
Может вы мне подскажите куда обратиться и как лечить данную опухоль Абрикосова? - данная опухоль лечится только хирургически, но есть риск рецидива, что у вас и случилось. Это не злокачественная опухоль, тем не менее всегда необходимо проводить дифференциальную диагностику с волосяной кистой и такой же зернистоклеточной злокачественной опухолью. Было бы хорошо, если бы вы обратились в РОНЦ им. Блохина (Москва) и поитересовались у них отнсоительно возможности получения квоты на операцию данной опухоли.