Зерна в кале

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Обнаружил зерна в кале, похожие на горчичные зерна, белого цвета. Цвет кала не изменился. Что это может быть?
Теги: белые зерна в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2014 года

11 ответов

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-21 13:33
Это могут быть остатки непереваренной клетчатки. Но для точной диагностики сдайте, пожалуйста, кал на копрограмму. Исследование не сложное, проводится практически в каждой поликлинике. С результатом подойдите к терапевту или гастроэнтерологу.
-3
анастасия 2014-11-20 08:38
Могут ли это быть яйца глистов?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-26 12:02
Анастасия! Сдайте кал на гельминты и простейшие.
-1
Платная консультация
анастасия 2014-11-20 08:36
Подскажите пожалуйста что это может быть такое,. В кале у взрослого человека крупинки коричневого цвета похожие на мелкие зернышки, и они легко раздавливаються и когда раздавливаешь из них вылазит белое вещество, помогите разобраться что это такое?
Ольга 2015-04-10 18:56
Анастасия, наблюдаю у себя такое же явление. Вы сделали анализ кала? Что он показал? Как разрешили данный вопрос?
Ирина 2015-11-03 08:54
Анастасия, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой диагноз всё-таки ставят, что это за "зёрнышки"? Та же проблема и никто ничего не знает.
Александр 2016-07-09 13:35
Анастасия, такая же проблема, что это такое вы не узнали? Подскажите что это может быть!
Михаил 2018-12-15 19:39
Александр, у меня тоже самое, напишите пожалуйста, если вы получили ответ, что это?
Кирилл 2019-04-02 12:37
Я меня такие же зернышки в кале были два раза. Причем если их просмотреть они ребристые и маленькие, таких точно не ел. Фото прикрепил. И вообще есть проблемы со стулом и метеоризм сильный.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-07 13:18
Здравствуйте, Киррил. Больше похоже на непереваренные остатки пищи (пища видоизменяется при прохождении через кишечник)  Вспомните что Вы ели, можете подробно перечислить?
При метеоризме и нарушении стула необходимо выполнить УЗИ ОБП, копрограмму и кал на дисбактериоз с чувствительностью. По результатам обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу.
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-22 15:10
Здравствуйте! Вам нужно сдать кал на копрограмму и яйца глист и с результатами подойти на осмотр к гастроэнтерологу(терапевту).