Зеленый ноготь

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, с полгода назад прибила ноготь, посинел, почернел потом почти отрос, но начал зеленеть, то есть стал темно зеленого цвета. Два месяца капала екзодерилом, не помогает. Почти отрастает и опять по новой. Что это такое, что делать, как лечить. Надеюсь на помощь. Заранее спасибо.
Теги: прибитый ноготь позеленел
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-29 18:17
Возможно это псевдомонадное поражение ногтевой пластины, в любом случае необходимо обратиться к дерматологу для обследования и определения с окончательным диагнозом. Лечение на прямую зависит от той флоры, которую выявят при обследовании.