Зелёный налёт на язычке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: На т
Здравствуйте,
В прошлом месяце ребёнку дерматолог поставил диагноз: атомических дерматит. Симптомы: локальные шероховатый пятнышки на ручке, ножке и животе. Высыпание произошло после введения в прикорм мяса и куриного желтка. Дерматолог прописала гель для купания Мустела, крем после купания Avene от сухости и пробиотик Бак сет. В питании ничего не менять. Я приняла решение временно отменить животный белок. На пробиотик через неделю приема пошла реакция: высыпания по одному прищику по всему телу и запоры. Отменила пробиотик. Кожный покров стал чистым. Однако пробиотик решила курс провести. Заказала аналог - американский пробиотик Jarro-Dophilus, жидкие капли, для младенцев (с сайта iHerb). На 5-й день на языке ребёнка появился налёт оливкового цвета. Не проходит - 4-й день.
Может ли это быть от пробиотиков? Необходимо ли отменить курс?

Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-15 21:58
Необходимо очная консультация отоларинголога или стоматологи для визуализации налета