Зеленые выделенния с прожилками крови через несколько дней после менструаций

Спрашивает: Любашенька
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, с недавнего времени начала жить активно половой жизнью (партнёр один постоянный). Последний половой акт был 02.02.18. Принимаю противозачаточные Джес (пью их с апреля 2017 года и по сегодняшний день, начала принимать их по назначению врача с целью нормализации менструального цикла), пропусков в приеме таблеток не было, принимаю их по инструкции. Месячные "приходят" регулярно в одно и то же время, только стали скудными(но в инструкции сказано что это нормально).
После последних месячных (начались 3.02.18 закончились 6.02.18) начались странные выделения. Сначала болело внизу живота(непродолжительные боли, но закончилась боль быстро) и начались обильные зеленые густые выделения с прожилками крови, а иногда и коричневые выделения (как будто кровь с зелеными выделениями). Эти все выделения резких и неприятных запахов не имеют. Я сделала тест на беременность он показал - отрицательный, пошла на прием к врачу гинекологу 09.02.18 за консультацией. Врач при осмотре сказала что ничего страшного не видит и что при визуальном осмотре все в порядке, взяла анализ на микрофлору (анализ оказался хорошим, ничего не нашли). Сказала что это реакция организма на таблетки Джес. Посоветовала сдать анализ мочи.
Анализ мочи и крови(общий и на гармон ТТГ) сдала. Анализы оказались все в норме, единственное немного лейкоциты повышены (но это может из-за того что я немного простыла накануне). Еще гинеколог посоветовала подмываться ромашкой.
Но эти зелено-кровавые выделения не уменьшаются и даже не думают заканчиваться!
Очень беспокоюсь по поводу этих выделений, они меня очень смущают.
Хотелось бы узнать, действительно ли это может быть из-за таблеток, либо это какое то развивающееся заболевание? И если это ненормально, то какие анализы или может процедуры (например УЗИ) вы посоветуете ещё мне пройти?
Заранее спасибо за ответ.!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-17 19:52
Здравствуйте. Если по анализам все хорошо, то стоит сделать УЗИ
Платная консультация
Любашеньеп 2018-02-20 22:15
Спасибо. Пожалуй так и сделаю