Зеленые выделения из молочной железы

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, год назад был поставлен диагноз кистозно-фиброзная мастопатия. Проводилось лечение, мастодинон+ прожестожель, результать такой же. Затем принимала бады Экспресс эсеншиалс, тоже без изменений+ начались серщзеленые выделения из одной молочной железы около недели потом прошло. Скажите пожалуйста как часто надо делать узи молочных желех, посещать маммолога. И вообще это возможно вылечить? Или только наблюдение? Роды были 11 лет назад. Благодарю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 мая 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-24 10:47
Здравствуйте! Вылечить можно, но это займет какое-то время. УЗИ можно проходить каждые 3-6 месяцев. Маммолога так же посещать каждые 3-6 месяцев для контроля. Проконсультируйтесь с врачом-гинекологом или самостоятельно проверьте уровень пролактина, ФСГ, тестостерона, эстрадиола, ЛГ, Т3, Т4, ТТГ и прогестерона в крови. Возможно, у вас есть гормональный сбой, который не дает вашему лечению ни как сдвинуться. Замените "Мастодинон" на "Индинол Форто", если болей нет, то мазать "Прожестожель" не нужно. Докупите в добавок витамины "Аевит" и все используйте в течении 3-х месяцев, после чего контроль по УЗИ.
Платная консультация
Олеся 2017-05-24 16:02
Спасибо огромное!
Олеся 2017-05-26 15:23
Здравствуйте, Алексей Александрович, скажите пожалуйста при ФКМ можно принемать гормональные препараты ОК? гинеколог сказала с гормонами лучше не лезть, анализы еще не сдавала. Спасибо!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-26 15:50
Здравствуйте! Можно только в том случае, если у вас есть отклонения в уровне гормонов.