Зелено-желтые сопли по утрам

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, второй день болею простудой, температуры нет, но болит нос, постоянно заложен, а по утрам очень много зелено-желтой слизи в носу и в горле, сегодня 1раз бвло вкрапление крови небольшое совсем. Вчера болело горло, поласкать мирамистином- начало проходить, а вот нос стал хуже. Подскажите, пожалуйста, что это и как бороться?
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Не исключено, что у вас риносинусит. Стоит начать санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), затем промываете Африном гипертоническим, после капайте Диоксидин 1% по 1 мл 3 раза в день неделю. Принимайте Синупрет по 2 драже 3 раза в день неделю.