Зеленоватые или белесые десна

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, Здравствуйте. Моему ребенку скоро исполнится 1 месяц. Недавно на верхних деснах с обеих сторон обнаружила что десна какие то зеленоватые(белесые)
Когда появился этот налет не знаю. Раньше не приглядывалась. "НАЛЕТ"этот не убирается. Стоит ли переживать или это является нормой? Может ли этл быть стоматит или молочница? Ребенок на ГВ. к сожалению, сделать фото не получается.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-26 15:59
Добрый день.
Без осмотра сложно сказать, что это. Это может быть молочница, но тогда края и вокруг налета можно обнаружить покраснение слизистой. Или же налет от грудного молока после еды.
Если ребенка это не беспокоит, тогда дождитесь планового осмотра педиатра и обратите его внимание на этот налет.
Всего доброго.