Здравсвуйте, что означает коричневые выделения до месячных?

Спрашивает: сабрина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Первые месячные начались у меня в конце мая. Проходили обильно, безболезненно, колебание -1день. Но в следующем месячном на неделю раньше пришла. Но вот в августе пришли на 2-3дня позже. До месячных до вчерашнего дня коричневая иногда кровянистая мазня была а теперь месячные пришли. Нормально ли это? Спасибо,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, в период становления цикла, на протяжении 2 лет такие нарушения возможны, пока что с этим делать ничего не нужно. Если будет повторяться то следует сделать узи органов малого таза, с 17 по 16 день цикла, посмотреть на функцию яичников