Здравствуйте! Выпила 2 раза за месяц таблки "постинор", опасно это дляздоровья?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,14.02.2017 был половой акт, порвался презерватив, был принят "постинор",17.02.17 повторилась ситуация, стоит ли принимать препарат повторно? Менструация должна начаться 27.02.17. Как это может повлиять на организм? Спасибо за внимание, жду ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-19 19:28
Добрый день, Анастасия.

Да, беременность в таком случае возможна. Стоит принять средства экстренной контрацепции повторно. Такое частое применение данных препаратов чревато нарушением менструального цикла.