Здравствуйте. Возможно ли ставить пластины для прикуса при больших аденоидах

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моей дочери большие аденоиды. Местный лор врач говорит, что желательно удалить их. Во сне присутствует храп. Также у нее неправильный прикус. В ближайшее время собрались устанавливать пластины на челюсти. Подскажите, возможно ли это? И насколько опасно? А также способы лечения аденоидов и эффективность лазера в этом случае. Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Сомнительно, что аденоиды являются противопоказанием к установке пластин на зубы. Стоит по данному поводу проконсультироваться со стоматологом.
Эффективным методом удаления аденоидов является хирургическое с помощью аденотома.