Здравствуйте. В декабре 2015 резкая боль под правой лопаткой

Спрашивает: Ирина Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, в декабре 2015 года резкая боль под правой лопаткой. Через 4 дня прошла. Сейчас появилось с неделю небольшое затруднённое дыхание. Результат рентгенографии в двух проекциях: Легочные поля без видимых инфильтративных изменений. Справа в S3 на фоне буллезного вздутия нельзя исключить наличие очаговой тени. Корни структурны, не расширены, уплотнены. Легочный рисунок несколько деформирован в нижних отделах. Слева синус запаян с фиброзными изменениями. Справа латеральный синус свободен. COR б/о. Рекомендовано дообследование МСКТ ОГК. Скажите, пожалуйста, какой может быть диагноз?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-26 22:41
Здравствуйте, Ирина Анатольевна! Предположительно перенесенная пневмония или рубцы(фиброз) после воспаления. Но КТ сделать надо, лучше с контрастом. Не помешает и спирография, особенно если есть одышка и повышенное АД