Здравствуйте! У ребенка сухой и лающий кашель

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сеглдня утром у ребёнка начался сухой и лающий кашель! Температуры нет, слышала про ингаляции с берудуалом, мы не разу не делали с ним ингаляции, в инструкциии много противопоказаний! Как можно быстро вылечить такой кашель? Заранее большое спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2018 года

2 ответа

Pediatr Julia 2018-02-05 19:22
Здравствуйте. Вам следует обратиться к участковому педиатру за назначением лечения. Если вреди ночи будет беспокоить сильный лающий кашель, стоит вызвать скорую помощь. Будьте здоровы.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-08 22:32
Добрый день.
Такой кашель может быть и при бронхите и при фарингите, то есть, проблема может быть в горле, а может быть в легких Беродуал помогает не во всех случаях, поэтому необходимо выяснить причину кашля. Для этого нужен осмотр врача.
Всего доброго.